Полезные статьи | Акватерм г. Красноярск
  • Красноярск: Северное шоссе, 17д ст21, Пн-Пт 9:00–18:00. Сб 9:00–15:00
  • Красноярск: Калинина 82, стр. 15, Пн-Сб 9:00–19:00
  • Абакан: Итыгина 10а, пав. 11-4, Пн-Вс 9:00–19:00

Полезные статьи

Как подобрать печь?
Печь для бани позволяет отапливать помещение, нагревать воду и получать пар. Отличительной особенностью банных печей и печек для сауны является наличие каменки - специального пространства, которое заполняется камнями.
Выбираем бак для бани: основные рекомендации

Очевидно, что существует несколько параметров, на которые нужно обращать внимание при выборе бака для горячей воды в бане. В первую очередь среди характеристик можно выделить вид бака (выносной, натрубный или встроенный), материал изготовления, объем и, конечно же, цену.

Сауна, как правильно париться?

Что делать, чтобы пар здоровья прибавлял, а не наоборот. Ведь все мы знаем, что любое полезное мероприятие имеет обратную сторону медали.

"4geo - информационный портал" о нас на интернет-страницах Красноярска

Баня для русского человека это далеко не пустое слово, а в зимнее время тем более. Где можно хорошо погреться, попариться и просто замечательно провести время с друзьями, отдохнув от суеты? Конечно в своей собственной бане или сауне.

Сауна в квартире? Легко!

Так приятно оставить напряженный день за порогом сауны, где стоит здоровый древесный аромат и улетучивается усталость! И это приятно вдвойне, когда сауна находится буквально в шаговой доступности – то есть, прямо в квартире.

Утепление сауны

Отопление – немалая статья расходов, поэтому бережливый хозяин обязательно дополнит свой дом «шубкой», которая предотвратит большие утечки тепла.

Как выбрать дверь для сауны?

Любая постройка должна иметь двери.

Полковая конструкция

В вашей сауне уже готова обшивка стен и настелен пол, а значит, пора переходить к устройству полковой конструкции.

Вагонка для бани - какую лучше выбрать?

Отделка бани - обязательный этап строительных работ, от качества выполнения которого будет зависеть конечный результат.

Как выбрать дымоход для бани?

Одной из важнейших систем бани является дымоход. К этому элементу печи нельзя относиться пренебрежительно. Качественно подобранный и правильно установленный дымоход обеспечивает надежное удаление продуктов горения топлива за пределы помещения. Это устраняет опасность для здоровья человека, обеспечивает снижение риска возгорания строения.


Спасибо корзина Спасибо